3 продукта, которые лучше употреблять с утра

Придерживаясь принципа правильного питания, многие люди задаются вопросом: что есть утром? Рецептов для завтрака существует большое количество, но далеко не все из них соответствуют правильному питанию. О том, какие продукты лучше всего употреблять с утра, чтобы оставаться бодрым и получить необходимое количество полезных веществ, рассказываем в данной статье.

Утренний режим питания является особенным, так как именно первый приём пищи запускает обменные процессы в организме и буквально заставляет его «проснуться». Для того, чтобы организм получил все нужные вещества, и его работа была правильной, требуется с особым вниманием относиться к выбору продуктов для завтрака.

Помимо пользы для организма, продукты для завтрака должны быть вкусными, так как приподнятое настроение от вкусной пищи может изменить весь ваш день. Как же совместить полезное с приятным?

ТОП-3 продукта для первой половины дня

  1. Ореховая гранола без сахара

Почему именно она? – спросите вы. Дело в том, что ореховая гранола существенно отличается от своих «собратьев», которые в большом разнообразии представлены на полках супермаркетов. Если вы посмотрите на состав обычной гранолы в магазине, то увидите в нём большое количество сахара и злаков. Сахар и злаки утром есть не желательно, так как первый продукт приводит к резкому повышению сахара в крови, а второй вызывает удручающую тяжесть в животе и не даёт организму всех нужных для нормальной жизнедеятельности элементов. От сахара и вовсе лучше отказаться, так как он негативно влияет на весь организм, нарушая работу буквально всех внутренних органов.

Ореховая гранола состоит из орехов, семян, сушеных фруктов и ягод, кокоса и других полезных компонентов. Во-первых, она достаточно калорийна и на долго подарит вам чувство сытости. Во-вторых, в её составе содержится большое количество полезных веществ, которые ваш организм легко усвоит.

Что касается вкуса, то ореховая гранола имеет сладкий вкус, несмотря на отсутствие в ней сахара. Компания Wowgranola, которая является производителем ореховой гранолы, заменила вредный сахар на сушеную белую шелковицу. Данная ягода имеет сладкий вкус и содержит в себе большое количество белка, а потому играет роль идеального натурального подсластителя.

  1. Шоколад

Да-да, вам не показалось – именно шоколад! Дело в том, что натуральный шоколад без сахара является крайне полезным продуктом, который способствует улучшению работы головного мозга, насыщает организм жирными кислотами и при этом дарит хорошее настроение.

Органический шоколад без сахара, как и ореховая гранола, включает в себя натуральный подсластитель – сушеную белую шелковицу. Состав шоколада предельно прост, но именно в нём заключается вся его польза. В состав входят какао-бобы, сушеная белая шелковица и какао-масло.

Употребляя шоколад в утренние часы, вы получите следующие преимущества:

  • Поднимите настроение, ведь шоколад имеет приятную, тающую текстуру и нежный вкус с деликатной сладостью от шелковицы. Помимо классического шоколада без сахара, можно есть шоколад с добавками, но только натуральными, например, органическими эфирными маслами или сушеными ягодами.

  • Улучшите работу головного мозга, что поможет в учёбе или на работе.

  • Насытите организм полезными жирными кислотами, которые содержаться в какао-масле.

  • Уменьшите количество свободных радикалов в организме. Доказано, что шоколад является отличным антиоксидантом и его употребление, особенно в утренние часы, благоприятно влияет на весь организм.

  1. Активированные орехи на перекус

Во время перекуса важно не переедать, а просто дать организму нужное количество энергии для дальнейшей активной жизнедеятельности. Орехи очень полезны для перекуса, так как в них содержится большое количество белка и жирных кислот, которые способствуют уменьшению голода и снижают тягу к сладкому. Такой перекус отлично подойдёт сладкоежкам!

В орехах содержатся вещества, помогающие справиться с депрессией, снизить пагубное влияние стресса и нервного напряжения. Поэтому их так важно есть людям, занимающимся умственным трудом. Орехи – хорошая «подпитка» для мозга.

Где же купить ореховую гранолу, вкусный органический шоколад и активированные орехи? Заходите в каталог нашего сайта и выбирайте понравившийся вариант полезного завтрака или перекуса, а мы бережно доставим вам продукты в любой город!

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru