Продукты питания против рака: миф или реальность

Качество употребляемой еды напрямую влияет на состояние здоровья человека и работу многих систем организма, поэтому можно утверждать, что существуют определенные продукты питания против рака. Их употребление может свести к минимуму шанс развития онкологических патологий, но, конечно же, они не способны самостоятельно излечить заболевание.

Какие продукты нужно употреблять для профилактики рака

Продукты, которые будут представлены в списке, способствуют укреплению защитной системы организма, повышают его общий тонус, успокаивающе действуют на психику и самое главное, препятствуют росту раковых клеток. Купить продукты питания против рака можно в любом магазине, ведь это именно та еда, которую все привыкли видеть на своей кухне:

  1. Крестоцветные - это привычная белокочанная капуста, брокколи, цветная и брюссельская капуста, кресс-салат. В них есть определенные вещества индолы, которые подавляют избыточные эстрогены, способствующие развитию рака, чаще всего молочной железы.
  2. Соя - соевый соус, соевые бобы, тофу и другие продукты из сои. В них есть изофлавоны и фитоэстрогены, предотвращающие опухолевую активность. Кроме того, они понижают вредное воздействие на организм при химиотерапии.
    Чеснок и лук - помогают выводить из организма вредные вещества, а также уничтожать раковые клетки. Особенно снижает вероятность развития рака желудка.
  3. Орехи и плодовые семена – к примеру, миндальные орехи содержат леатрил, который губителен для раковых клеток. Различные семена, такие как подсолнуховые, тыквенные, кунжутные и льняные, содержат в своей оболочке вещества лигнаны, которые предупреждают возникновение гормонозависимых видов онкологии.
  4. Томаты - в помидорах есть ликопен, очень сильный антиксидант, помогающий в профилактике рака.
  5. Яйца и рыба - в них очень много Омега-3 жиров, которые подавляют развитие раковых клеток.
  6. Цитрусовые и ягоды - в них есть такие вещества, как биофлавоноиды, которые имеют антиоксидантные свойства, очень важные для блокировки роста раковых клеток и профилактики повреждения генов.
  7. Разные полезные приправы - особенно выделяется куркума, она имеет хорошие антираковые свойства, успокаивают воспалительные процессы и прекращают выработку энзимов, запускающих эти процессы.
  8. Чай - даже обычный чай, черный, а лучше всего зеленый, содержит определенные антиоксиданты, которые называются полифенолами, они способны предотвращать деление раковых клеток.

Для поддержания своего здоровья и профилактики различных заболеваний, в том числе и онкологических, важно не только есть определенные продукты, но и в целом изменить свое отношение к питанию. Нужно исключить из своей жизни алкоголь, рафинированный сахар, химические добавки, фастфуд и жирную пищу. Также будет полезно избавиться и от других вредных привычек, нормализовать сон и ввести в свою жизнь физическую активность.

Полезное питание с Wowgranola

На сайте интернет-магазина Wowgranola можно заказать полезное питание, различные перекусы, ореховую гранолу, сладости без сахара и многое другое. Вся продукция изготавливается по определенной технологии, в нее не добавляются вредные жиры, химические добавки, мука и сахар.

Практически все позиции имеют в составе ингредиенты, которые считаются полезными для профилактики рака. Преобладают различные орехи, семена и сушеные ягоды. Такие перекусы можно брать на работу или в дорогу, что дает возможность организовать полноценный полезный прием пищи в любом месте.

Заказ можно сделать прямо на сайте, доставка осуществляется не только по Москве, но и по всему миру.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru