Чем полезна гранола

Часто мы слышим, что какой-то продукт очень полезен, но не получаем объяснений – почему? Именно поэтому мы решили поделиться с Вами полезной информацией и расскажем, что такое гранола и чем полезна эта пища.

Гранола считается сухим завтраком, который помогает насытить организм полезными веществами и хорошенько проснуться. Гранола появилась во второй половине XIX века, когда Доктор Джеймсон Калеб создал диетический снэк, сохраняющий все полезные вещества используемых продуктов, благодаря отсутствию сильной термической и механической обработки. С тех пор прошло много времени и появилось большое количество видов и вкусов гранолы.

Палео гранола с ядрами конопли

Сегодня самый полезный вид гранолы – ореховая. Она не содержит злаков, которые часто вызывают чувство тяжести в животе и сильно обрабатываются, теряя часть своих полезных свойств. Гранола, в составе которой большое количество злаков, может быть вредна для организма – учитывайте это при выборе хрустящего завтрака. Полезная гранола состоит из активированных орехов и семечек, а также сушеных ягод, белой шелковицы и бурбонской ванили. Именно такой состав считается самым диетическим и полезным длю любых возрастов.

Чтобы ответить на вопрос: полезна ли гранола от Кати Янг, мы приведём несколько интересных фактов:

  • Имеет идеальный состав. В её составе лишь активированные орехи и семечки, смешанные с сушеными ягодами, белой шелковицей и бурбонской ванилью. Все эти ингредиенты обладают высокой питательной ценностью, богаты полезными витаминами и минералами. Благодаря составу в граноле много полезных жиров, благотворно влияющих на наш организм, в особенности на кожу. Также она богата растительными белками, которые легко усваиваются телом человека и преобразуются в необходимые для его функционирования элементы.
  • Минимальное количество углеводов не вызывает резкого скачка глюкозы в крови, что позволяет есть гранолу диабетикам и худеющим.
  • Гранола подходит всем. Конечно, если у Вас нет аллергии на продукты, находящиеся в составе.
  • В составе ореховой гранолы нет продуктов животного происхождения , а потому её могут есть веганы и вегетарианцы.
  • Гранола на долгое время подарит Вам чувство сытости, а ещё её очень легко брать с собой в поездки и путешествия.
  • Благодаря сушке ингредиентов на низких градусах, в них сохраняются все витамины и минералы, необходимые для поддержания иммунитета.

Перечисленная информация в полной мере даёт ответ на вопрос: полезна ли гранола для похудения и при диабете? Её можно со спокойной душой давать детям, зная, что она принесёт пользу растущему организму.

Где найти полезную гранолу?

Полезные завтраки гранола можно найти на сайте Wowgranola.com. Среди разнообразия вкусов Вас ждёт:

  • полезная гранола кокос и ананас
  • гранола с клубникой и ядрами конопли
  • хрустящее лакомство с годами шелковицы и грецким орехом
  • гранола с пеканом и цейлонской корицей для любителей пряностей
  • гранола с шоколадом и черникой
  • необычная гранола с макадамией и лимоном

Гранолу также можно приготовить дома. Домашняя гранола без сахара получается очень вкусной, а готовить её – одно удовольствие, стоит лишь найти гранола рецепт и купить необходимых продуктов. Гранола полезные свойства которой мы описали в статье, станет любимым завтраком Вашей семьи!

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru