Что такое гранола

Гранола – это сухой хрустящий завтрак, состоящий из орехов, злаков, сушеных фруктов и различных подстастителей. Она запекается, а потому приобретает приятный аромат и приятно хрустит. Запеченная гранола может иметь различный состав: овсяная гранола, батончики гранола, но самым полезным вариантом считается ореховая без сахара. Готовиться гранола в духовке, но самое важное в граноле не способ приготовления – а состав.

История гранолы

Впервые гранолу начала готовить в 1876 году. Для этого запекали цельные злаки и многократно из запекали, чтобы добиться приятного аромата и хруста. Иногда в гранолу добавляли йогурт, мёд, овсяные хлопья.

Сухой завтрак гранола набрал свою популярность в США в 1960-е годы. Именно тогда стала популярна домашняя гранола, которые готовили хозяйки почти в каждом доме. Гранола рецепт в домашних условиях в духовке был известен всем, а сегодня Вы можете найти рецепт действительно полезной гранолы без злаков на нашем сайте. Хрустящая гранола понравится абсолютно всем. Её можно кушать диабетикам, а также худеющим.

Состав гранолы

Самой полезной считается гранола без сахара. Овсяные хлопья гранола хоть и считаются полезными, но содержат глютен и вызывают чувство тяжести в животе, а потому лучше всего приобретать ореховую гранолу. Подробнее ознакомиться с тем, какие бывают виды ореховой гранолы можно на нашем сайте. В ней содержится большое количество белка, полезных жиров и умеренное количество сложных углеводов.

Приобретая хлопья гранола внимательно изучайте состав. Гранола диетическая должна быть без сахара, вредных масел, например, пальмового, а также иметь в составе продукты богатые растительным белком и полезными жирами – орехи, семечки, ягоды. Гранола с мёдом содержит большое количество быстрых углеводов, а потому мы не рекомендуем покупать данный продукт. Лучше отдельно купить себе баночку мёда и добавлять его в гранолу в маленьких количествах.

Гранола в домашних условиях – это отличный вариант для тех, кто тщательно следит за своим питанием и желает знать о всех добавках, которые имеются в пище. Вы можете приобрести активированные орехи, семечки, сушеные ягоды и кокосовое масло, найти на нашем сайте гранола рецепт в домашних условиях и приготовить вкусный хрустящий завтрак. Приготовление не занимает много времени. В таком случае Вы сами выбираете любимые орешки и создадите полезный завтрак своими руками. Гранола рецепт которой можно найти на нашем сайте, не содержит вредных ингредиентов, но при этом продукт получается очень вкусным. Обязательно попробуйте приготовить гранолу дома!

Сушеная клубника

Где купить гранолу

Если у Вас нет времени для приготовления домашней гранолы или Вы желаете попробовать идеально вымеренную по ингредиентам гранолу – заказывайте её на нашем сайте. У нас есть даже диетическая запечная гранола с шоколадом, которую можно кушать худеющим и диабетикам.

При выборе гранолы многие задаются вопросом: чем гранола отличается от мюсли? Дело в том, что мюсли не запекаются и обычно содержат в себе много злаков с глютеном. Также в мюсли всегда добавляют большое количество сахара, что негативно сказывается на организме. Именно поэтому гранола – отличный завтрак при пп, а вот мюсли – нет.

Заходите в наш каталог, где Вас ждёт большое разнообразие вкусной гранолы, а также полезные ингредиенты, которые можно использовать для приготовления домашней диетической гранолы.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru