Что такое палео-меню и диета: как составить и где приобрести

Многие уже слышали о таком современном подходе к питанию, как палео-диета, которая имеет множество положительных отзывов и рекомендаций со стороны врачей. Но есть и те, кто не знает, что такое палео-меню, как его составить и в чем заключается принцип подбора продуктов.

Что такое палео-диета и в чем ее особенности

Идея палео-питания заключается в том, что за основу берется рацион эпохи палеолита, разумеется, интерпретированный под наше время. После долгих исследований было установлено, что именно такое питание положительно отражается на здоровье и самочувствии человека. В том, как правильно составить палео-диету нет ничего сложного, делать это можно самостоятельно, изменяя меню по своему желанию. Главное понять, какие продукты разрешены, а от каких нужно отказаться.

На палео-диете разрешается употреблять только мясо, птицу, рыбу, яйца, овощи (кроме картофеля), семечки, орехи, травы и небольшое количество фруктов. Термальную обработку могут проходить те продукты, которые есть сырыми вредно для здоровья (мясо, рыба, птица), это может быть готовка на пару, запекание или варка. В общем, есть можно то, что человек мог «добыть» своими руками, исключая другие искусственно созданные продукты.

Плюсы палео-диеты:

  • исключение глютена из своего рациона;
  • снижение количества потребляемого сахара - рафинированный сахар, газировки, ненатуральные сладости и другие подобные продукты запрещены к употреблению, что приводит к снижению веса, а необходимую глюкозу можно получать, например, из фруктов и поддерживать ее нормальный уровень;
  • сбалансированное питание - на палео-диете происходит правильный баланс белков, жиров, углеводов и все продукты не имеют высокой калорийности, поэтому тем, кто следит за этими показателями, будет легко составить для себя меню;
  • улучшение самочувствия - из-за отказа от тяжелой и вредной еды сразу отмечается улучшение общего самочувствия, прилив сил, повышается качество сна и работоспособность;
  • дополнительный детокс - на палео-диете начинает хорошо работать пищеварительная система, ускоряется обмен веществ и из организма выводятся шлаки и токсины, происходит разгрузка организма от накопленных в нем отложений.

Придерживаясь палео-меню на протяжении долгого времени можно навсегда забыть о проблемах со здоровьем и лишнем весе.

Где можно купить продукты для палео-диеты

Вообще все продукты можно купить в обычном магазине, главное, чтобы они были в сыром виде и хорошего качества. Также есть специализированные магазины, в которых можно купить продукцию, специально предназначенную для такого питания, на сайте Wowgranola.com есть большой выбор полезных сладостей, приготовленных без сахара, ореховая гранола и другие перекусы. Вся продукция не содержит глютена и разрешена на палео-диете, так как произвдится по специальной технологии и проходит обязательную проверку качества. Все продукты изготавливаются из орехов, семечек или ягод, с добавлением небольшого количества кокосового масла. Купить товары с доставкой в любой город можно прямо на сайте, все продукты тщательно упаковываются, поэтому приходят к получателю свежими.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru