Что такое перекусы

Здоровый перекус – это неотъемлемая часть правильного питания. Диетологи однозначно говорят, что перекусы обязательно должны присутствовать в питании детей, взрослых и пожилых людей. Большинство людей имеет очень длинный период активности за день, а потому без перекусов не обойтись. Для того, чтобы поддерживать свою работоспособность на хорошем уровне, стоит перекусывать в течение дня минимум два раза.

Что есть на перекус?

Варианты перекусов позволят Вам выбрать подходящие для себя продукты и есть то, что Вам нравится. Например, перекус на работу, перекус в дорогу и перекусы для детей должны быть достаточно простыми в хранении и вкусными. На работе это поможет повысить работоспособность, в дороге не чувствовать голода, а детей приучит к правильному режиму питания. Быстрый перекус можно сделать шоколадом без сахара, гранолой, фруктами, ягодами, орешками и т.д. Выбирайте качественные продукты, ведь тот же шоколад может быть, как вредным перекусом, так и полезным, в зависимости от состава.

Полезные перекусы должны быть сытными и иметь большое количество витаминов в составе. Перекус для похудения в первой половине у худеющих может состоять из орехов и семечек, а во второй – из белка. Белковый перекус отлично утолит голод и даст организму все необходимые вещества для поддержания работоспособности.

Перекус перед тренировкой должен содержать небольшое количество сложных углеводов – это даст необходимую энергию для продуктивной тренировки. Правильный перекус перед тренировкой может быть в виде орехов или кусочка шоколада без сахара. Эти продукты не вызовут чувства тяжести в животе, и лишь улучшат результаты тренировки.

Время перекуса зависит от того, какой у Вас режим дня. Идеальным считается время за 3 часа до обеда и за 2-3 часа до ужина. Вечером лучше скушать низкокалорийный перекус. Иногда можно совершить перекус перед сном, но он должен быть очень легким, например – стакан кефира или кусочек вареной куриной грудки. Ночной перекус может иметь место в том случае, если Вы долго не спали.

5 перекусов, которые можно взять с собой:

  • Орехи или орехи в шоколаде без сахара. Вкусный перекус поднимет настроение и утомит голод.
  • Ореховая гранола. Это идеальный перекус для похудения. Если выбирать лучшие перекусы, то гранола будет на первых местах, ведь богата витаминами и минералами, хорошо утоляет голод и её легко взять с собой куда угодно.
  • Шоколад без сахара. Перекусы на правильном питании для похудения часто представляют в виде куриной грудки или горы овощей, но можно съесть пару кусочков шоколада без сахара – это будет лишь на пользу.
  • Сушеные или свежие ягоды. Если у Вас есть возможность – берите на перекус свежие ягоды, но, если такой возможности нет – киньте в сумочку упаковочку сушеных. Главное, чтобы они были без сахара и высушивались на низких температурах.
  • Активированные семечки. Если Вы не знаете, что съесть на перекус – у Вас под рукой всегда должна быть упаковка активированных семечек. Ими можно быстро перекусить даже по дороге на работу, что очень удобно, если Вы ведёте активный образ жизни.

Теперь Вы знаете, что брать на перекус и какие перекусы лучше выбирать. Если Вы желаете приобрести перекусы, которые всегда будут под рукой – заходите в каталог нашего сайта. Вы найдёте массу полезных перекусов без сахара, глютена и продуктов животного происхождения.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru