Диетические добавки для похудения

Нет никаких сомнений в том, что диетические добавки помогут вам быстрее обрести необходимую физическую форму. Зачастую они сочетают в себе передовые или классические, хорошо известные ингредиенты. В аптеках продается огромное количество биологически активных добавок, прием которых направлен на избавление от лишнего веса. Чаще всего такие препараты содержат в себе клетчатку, поливитамины, хром, карнитин, линолевую кислоту, магний. По данным ученых, каждый пятый человек в Европе принимает определенные добавки для борьбы с лишним весом. Однако, далеко не все они позволяют добиться желаемого результата. 

Для большинства людей выбор правильной добавки для похудения может быть довольно сложной задачей. Это верно, особенно если вы покупали продукты для похудения в прошлом, но они не дали вам желаемых результатов. Ведь полки пестрят множеством препаратов, которые обещают быстрые результаты. Многие потребители покупаются на подачу товара. Они считают, что за красивой картинкой на упаковке скрывается их заветная мечта о стройном, здоровом теле. Но это далеко не так. Ключевыми факторами при похудении, являются регулярные физические нагрузки и правильно сбалансированное питание. 

Особенно полезен для организма человека, который хочет похудеть – хром. Он оказывает влияние на уровень инсулина, холестерина и триглицеридов в крови. Согласно научным исследованиям, нехватка этого элемента негативно сказывается на углеводном и липидном обмене. Также хром доказал свою полезность при лечении ожирения. Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием этого элемента приводило к значительному сокращению жировых отложений и росту мышечной массы. Кроме того, люди, страдающие избытком веса, зачастую употребляют в пищу очень много сладкого, а хром снижает аппетит к таким продуктам. Таким образом, благодаря этому элементу человек меньше ест сладкого, что также ведет к снижению веса. 

Примечательно, что нехватка хрома в организме сама по себе приводит к ожирению и атеросклерозу. Однако, стоит учесть, что сам по себе хром не является средством для избавления от лишнего веса. Он лишь помогает управлять углеводным и липидным обменами. 

Роль клетчатки в избавлении от лишнего веса

Ежедневный рацион взрослого человека должен включать в себя как минимум 20 грамм клетчатки на тысячу калорий. При этом, если питаться сбалансировано, то организм получает необходимое количество клетчатки естественным путем и в этом случае употребление каких-либо добавок не требуется. Для достижения такого результата нужно просто съедать от одного килограмма овощей и фруктов. 

Кроме того, клетчатка является отличным средством для похудения. Она помогает достичь чувства сытости и значительно понижает в крови уровень глюкозы и холестерина. При этом она заметно повышает чувствительность тела человека к инсулину. 

Принимая в качестве биодобавки препараты, содержащие клетчатку, нужно быть очень осторожным. Дело в том, что в избыточных количествах она может оказать пагубное влияние на состояние здоровья человека. 

Получить необходимое для организма количество клетчатки и хрома достаточно легко, при помощи правильного, сбалансированного питания. В этом вам готов помочь наш интернет-магазин «Wowgranola». У нас вы можете найти широкий ассортимент натуральных продуктов, которые не содержат сахара, но насыщены полезными для здоровья человека, микроэлементами и питательными веществами. Для всех наших клиентов доступно несколько видов доставки. Мы осуществляем доставку во все страны мира. 

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru