Еда здорового человека

В современном мире здоровье каждого человека, в первую очередь, зависит от его питания и образа жизни. Здоровые люди контролируют свой рацион и соблюдают правила здорового питания. Чтобы стать одним из них, нужно знать, что есть утром, днём и вечером.

1. Завтрак.

Завтрак – самый важный прием пищи. Он активизирует работу всего организма и даёт энергию весь на день, потому большое внимание стоит обращать на утренний режим питания. В начале дня важно есть насыщающую пищу, которая не вызывает тяжесть в животе.

На завтрак лучшим выбором станет ореховая гранола. В отличие от злаковых смесей, она регулирует пищеварение, снижает уровень холестерина и повышает мозговую активность. Гранола не нуждается в приготовлении, поэтому завтрак не займет много времени. Большой выбор вкусной и полезной гранолы вы можете найти на нашем сайте. Ее польза подтверждена, так как разработана она была совместно с врачом-эндокринологом Катей Янг.

2. Обед.

Принято считать, что на обед нужно есть первое, второе и третье блюда, но это далеко не так. Ориентируйтесь на свой уровень голода и ощущение насыщения. Есть при этом нужно медленно, так как насыщение приходит в течение 20 минут после еды, а за это время можно съесть очень много, потому не торопитесь. Лучше всего отдать своё предпочтение салатам, крупам, супам (идеально для обеда подойдёт крем-суп).

3. Ужин.

Ужин должен быть за 4 часа до сна, чтобы желудок не был полным, когда вы ложитесь спать. Вечером прием пищи должен состоять из легких салатов, смузи, крем-супов.
Никакого мяса и другой тяжелой пищи, на переваривание которой у организма уйдёт много времени. Из напитков рекомендуется чай без сахара.

4. Перекусы.

Перекусы важны так же, как и основные приемы пищи. Они позволяют вам не переедать днем или вечером.

Между завтраком и обедом лучше всего перекусить чем-нибудь сладким, чтобы поднять себе настроение и зарядиться энергией. Это может быть ореховая палео-гранола, натуральный шоколад без сахара, орехи, ягоды или фрукты.

5. Овощи и фрукты

При соблюдении правильного питания важно есть много фруктов и овощей, чтобы получать витамины круглый год. Лучше всего есть фрукты и овощи, которые растут в вашем регионе. Дома покупайте яблоки и помидоры, а на экваторе – манго и инжир. Во фруктах находится большое количество клетчатки, которая улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Лучшим среди овощей считаются брокколи, так как они обладают антиоксидантами и витамином С, что хорошо влияют на иммунитет и предотвращают многие серьезные болезни.

Среди фруктов лучшими считаются гранат и яблоко. Они богаты полезными веществами и витаминами, благотворно влияют на организм и на кожу в частности.

6. Вода.

Пейте много воды. Около 6 стаканов в течение дня помогут вашему организму правильно работать. Она растворяет соли и питательные вещества, помогает пище лучше усваиваться, а главное – нормализует обмен веществ во всём теле.

Вести здоровый образ жизни легко и интересно, главное быть физически активным и правильно питаться, но иногда день так загружен, что для готовки вкусных и полезных блюд не хватает времени. В этом вам поможет <a href="https://wowgranola.com/"> доставка здоровой еды </a>. Большой выбор свежих и сытных продуктов помогут всегда иметь под рукой вкусную, а главное полезную пищу.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru