Как быстро избавиться от ложного чувства голода: гранола в помощь

В современном мире ритм жизни такой, что далеко не всегда выходит нормально позавтракать. Люди проводят много времени в пробках, на работе и решая повседневные задачи. Очень важно в такие моменты получать необходимое количество энергии, чтобы ее хватало на весь день, иначе появится навязчивое чувство голода, которое будет только мешать. Но как избавиться от чувства голода, если нет времени на готовку? На такие случаи существует отличное блюдо – гранола. 

Этот продукт представляет собой комбинацию овсянки, различных сухофруктов и орехов, которые запекаются в духовке. Гранола относится к готовым завтракам, но при этом считается полезной пищей. Ее все чаше включают в повседневное меню сторонники здорового образа жизни. Это обусловлено ее уникальным составом. Она содержит множество полезных микроэлементов и витаминов. В отличие от мюсли, в гранолу не добавляется сахар и его заменители. Производители используют только натуральный мед. 

Но, как быстро избавиться от ложного чувства голода помогает гранола? Секрет кроется в клетчатке, которая содержится в этом готовом завтраке, в больших количествах. Данный микроэлемент надолго дает чувство насыщения. Но чем еще полезна гранола? Рассмотрим ее свойства более подробно. 

О пользе гранолы

Как правило, этот продукт употребляют во время первого приема пищи, утром. Ведь такой завтрак поможет зарядиться энергией на весь день. К тому же, гранола, съеденная утром значительно снизит аппетит и тягу к сладостям. Она позволяет избегать переедания. 

Овсянка, которая присутствует в составе этого готового завтрака, содержит большое количество протеинов, а также способствует быстрой регенерации тканей. Медленные углеводы дают длительное насыщение, а минералы запускают метаболизм. Овсянка содержит колоссальное количество клетчатки. Этот микроэлемент оказывает благоприятное влияние на все органы брюшной полости. Благодаря клетчатке кишечник очищается от различных вредных веществ. Это может положительно сказаться на фигуре, если не злоупотреблять гранолой. Продукт полезен в небольших количествах, так как содержит много калорий. 

Для женщин гранола особенно полезна. В ней содержится большое количество витамина Е. Он способствует замедлению старения. Кроме того, в продукте присутствует и витамин А, который благоприятно воздействует на здоровье кожи, придавая ей блеск и здоровый цвет. 

Как и сколько нужно есть гранолу

Чтобы получить максимальную пользу от продукта, важно соблюдать некоторые правила. Во-первых, гранола достаточно калорийна, а потому диетологи рекомендуют съедать не более 200 грамм в сутки. Кроме того, она очень насыщена витаминами и микроэлементами, которые положительно сказываются на организм, но их чрезмерное количество может вызвать аллергические реакции и другие, малоприятные побочные эффекты. 

Гранолу лучше всего употреблять утром. В ночное время, особенно перед сном ее есть не рекомендуется. Она очень питательна. Вечером лучше отдать предпочтение легкой еде и не перегружать систему пищеварения. 

Во время приема пищи, можно добавлять натуральный йогурт, фрукты, ягоды, смузи, сок, кефир. С помощью этих добавок можно сделать очень полезный и вкусный десерт.

Начните питаться правильно уже сегодня! Посетите интернет-магазин компании «Wowgranola». Мы предлагаем вам широкий ассортимент натуральных продуктов, в том числе и гранолу. «Wowgranola» поставляет только качественную продукцию, которая не имеет в составе сахар, сладкие сиропы и сахарозаменители. Мы осуществим доставку в любую страну мира.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru