Как приготовить гранолу

Ореховая гранола набирает популярность, что вполне заслуженно, ведь это полезный завтрак для взрослых и детей, богатый витаминами и минералами, при этом не содержащий сахара и вредных масел. В приготовлении гранолы нет ничего сложного, она продается в готовом виде, но ее можно сделать еще вкуснее с помощью разных добавок и тем самым разнообразить свое меню.

Как приготовить гранолу для употребления

Вообще гранола продается уже в готовом для употребления виде, ее можно есть сразу после покупки. Некоторые люди перекусывают ореховой гранолой именно так, а многие заливают ее вкусными и полезными напитками.

Как быстро приготовить гранолу на завтрак и что к ней можно добавить:

  1. Коровье, козье молоко - такой вариант подходит для тех, кто хорошо переносит лактозу. Следует залить гранолу молоком, и она сразу будет готова к употреблению, а можно подождать несколько минут, чтобы она стала мягче.
  2. Растительное молоко - подойдет для тех людей, которые не употребляют лактозу и пищу животного происхождения. Это может быть рисовое, кокосовое, миндальное или овсяное молоко, к тому же оно содержит много полезных витаминов.
  3. Йогурт - можно выбрать йогурт с разными вкусами, но более полезно будет добавить в гранолу натуральный йогурт без наполнения, можно даже приготовить его самостоятельно. Гранола и так имеет выраженный вкус, который не обязательно перебивать.
  4. Свежевыжатый сок - обычно используется апельсиновый или яблочный сок, получается необычное сочетание, но понравиться оно может не каждому.

Кроме напитков, в ореховую гранолу также можно добавить и другие продукты, которые сделают ее еще более полезной и вкусной:

  1. Фрукты и ягоды - хорошо брать свежие, полные витаминов, их необходимо порезать на кусочки и добавить в гранолу перед приемом пищи. Фрукты и ягоды могут быть любые сезонные, по вкусу.
  2. Сухофрукты - рекомендуется выбирать сухофрукты, не прошедшие обработку, так как в них сохранилось больше полезных веществ.
  3. Натуральный шоколад - можно приобрести натуральный продукт без сахара и добавить пару кусочков в свой перекус.
  4. Специи и пряности - любители разных специй также могут добавить их в гранолу, например, это может быть корица.
  5. Лепестки - во многих специализированных магазинах можно приобрести лепестки съедобных цветов, и многим нравится их сочетание с гранолой.

Экспериментальным путем можно найти лучшее сочетание ингредиентов, поэтому стоит не бояться открывать для себя новый вкус полезной гранолы.

Где купить полезную гранолу в Москве

Приобрести ореховую гранолу и другие полезные перекусы можно в нашем интернет-магазине WowGranola. В каталоге товаров представлено много разных позиций среди которых есть гранола для детей и взрослых, а также орехи, семечки, ягода и другие сладости без сахара. Нашу продукцию можно употреблять на завтрак, брать с собой на работу или в путешествие. Перекусы не требуют длительной готовки их сразу можно употреблять.

При изготовлении продукции мы используем только натуральные ингредиенты, без добавления растительных масел и вредных жиров, придерживаясь особой технологии. Также мы не добавляем в наши перекусы сахар, поэтому они имеют низкий гликемический индекс.

Мы доставляем продукцию по Москве, Московской области и в любой другой город. Перед отправкой все товары тщательно упаковываются для защиты от внешних воздействий и солнечных лучей, поэтому они приходят к заказчику свежими и готовыми к употреблению. Чтобы сделать заказ, достаточно выбрать нужные позиции и заполнить специальную форму на сайте или связаться с нашим менеджером по указанным контактам.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru