Как улучшить метаболизм с помощью здорового питания

Если сказать простыми словами, то под термином «метаболизм» подразумевают процесс обмена веществ. Он используется для образования энергии, которая в свою очередь, тратится на восстановление клеточной ткани, переваривание пищи, для жизнедеятельности человека. Так как улучшить метаболизм с помощью здорового питания или для этого нужно садиться на специальные изнуряющие диеты?

Сразу отметим, что любая диета является для организма человека стрессом. Не бывает легких или незаметных для организма диет. Любое, пусть и временное ограничение себя в привычном рационе повергает организм в стрессовое состояние. Рано или поздно любую диету необходимо прекращать, иначе последствия могут быть довольно пагубными.
Вот поэтому врачи-диетологи и рекомендуют добиваться улучшения метаболизма с помощью правильного питания.

От чего зависит скорость метаболизма

Непосредственно на скорость метаболизма оказывает влияние несколько факторов, среди которых можно выделить такие, как:

  • Жировая и мышечная ткань (их количество). Высокие люди, независимо от мышечной и жировой массы все равно затрачивают больше калорий.
  • Возраст человека. У людей старше 18-19 лет процесс обмена веществ существенно замедляется.
  • Половая принадлежность. Мужчины затрачивают калории намного больше, в сравнении с женщинами.
  • Генетика. Из-за особенностей генетики некоторые люди не предрасположены к полноте. Даже при неумеренном питании человек все равно будет оставаться худым.

Это далеко не полный перечень факторов, влияющих на скорость метаболизма.

Эффективные советы организации питания для увеличения скорости метаболизма
Если следовать нижеприведенным советам и рекомендациям, то можно значительно ускорить скорость обмена веществ:

  • Ешьте чаще. Рекомендуется принимать пищу не менее 5 раз в день. При этом не важно, какую пищу калорийную или низкокалорийную включать в свой рацион, главное, чтобы общая калорийность не превышала допустимой нормы.
  • Больше пейте чистой воды. Можно также пить теплые травяные чаи, но от кофе лучше отказаться.
  • Рекомендуется тщательно пережевывать пищу. Как ни странно, но правило, которому нас учили в детстве, действительно способствует увеличению скорости метаболизма.

Эти рекомендации просты в реализации, а пользы от них в деле ускорения метаболизма несоизмеримо больше.

Самый легкий и действенный способ ускорить процесс метаболизма

Чтобы как можно меньше ограничивать себя и одновременно ускорять процесс метаболизма, рекомендуется обратить внимание на продукцию интернет-магазина Wowgranola.com.

Приведем только один пример. Такой продукт, как ореховая гранола, которая состоит из полезных жиров, растительных белков и сложных углеводов отлично утоляет чувство голода, и при этом еще заряжает человека большим количеством сил и жизненной энергии.

Кому рекомендуются продукты компании Wowgranola.com

В первую очередь, тем, кто желает ускорить скорость метаболизма. Из-за низкого гликемического индекса ее могут употреблять и диабетики разных типов. Так как гранола - натуральный энергетик, то можно ее смело включать в рацион детей, спортсменов и путешественников.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru