Какие продукты снижают уровень холестерина в крови

Есть достаточно доступный и действенный способ, как снизить уровень холестерина самостоятельно. Заключается он в корректировке своего питания и употребления тех продуктов, которые способны привести данный показатель в норму и улучшить работу сосудов. Есть правильную еду нужно независимо от того, превышает ли холестерин норму, так как любую проблему лучше предотвратить, чем потом заниматься ее решением.

Что нужно есть, чтобы понизить уровень холестерина

Какие продукты снижают уровень холестерина в крови:

  1. Цитрусовые - образуют в желудке мягкое волокно, которое способно впитывать жир и ограничивать доступ липидов к печени, благодаря этому жир не попадает в кровь и выводится естественным путем.
  2. Фисташки - также блокируют попадание вредного жира в кровь, они богаты антиоксидантами и растительными полезными жирами.
  3. Морковь - способствует быстрому выведению липидного жира из организма, пока он еще не успел попасть в кровоток.
  4. Перец болгарский - выводит уже имеющийся холестерол из организма и препятствует всасыванию в кровь нового.
  5. Баклажаны - в них много калия, они в целом оказывают очень положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.
  6. Овсяные отруби - очень эффективный продукт для снижения показателей холестерина в организме.
  7. Авокадо - при повышенном холестерине рекомендуется есть его ежедневно, хотя бы по половинке.
  8. Орехи - они чистят сосуды от холестерина, и выводят бляшки их организма. Орехи можно есть любые, например, арахис, кешью, грецкие, бразильские и другие.
  9. Куркума - пользу этой приправы для организма уже многие оценили по достоинству, в ее многочисленные полезные свойства входит и способность отчищать сосуды от холестериновых бляшек и отложений.
  10. Капуста - один из самых доступных продуктов, особенно белокочанная капуста. Все виды капусты также способны понижать уровень холестерина в крови, рекомендуется употреблять ее в сыром виде или с небольшим количеством тепловой обработки.
  11. Овощи, в которых есть лютеин - способны нормализовать показатели холестерина, к ним относятся шпинат, салат, артишок.
  • Помимо внедрения новых продуктов, способных вывести холестерин из организма, обязательно нужно исключить ту пищу, которая этот самый холестерин и повышает:
  • жареная и жирная пища;
    фастфуд, снеки, магазинные соусы;
    мучные изделия, шоколад, сладости и напитки, содержащие сахар.

Чтобы всегда поддерживать свое здоровье в норме, нужно полностью изменить свой образ питания. Но не стоит переживать из-за лишений, так как их полезных продуктов тоже можно готовить вкусные блюда и составлять разнообразные рационы.

Доставка полезной еды в Москве

В интернет-магазине Wowgranola можно заказать разнообразные полезные перекусы и натуральные сладости для взрослых и детей. Готовые завтраки в виде ореховой гранолы с различными вкусными добавками будут очень удобны для тех, кто не хочет

заморачиваться над готовкой правильной еды или не имеет свободного времени на это. Гранола представляет собой полноценный прием пищи, ее можно взять с собой на работу, и тогда у вас не будет соблазна перекусить чем-то вредным.

Вся продукция делается компанией Wowgranola на собственном производстве по специальной технологии. При приготовлении не используются масла, вредные жиры, сахар или мука, перекусы не содержат глютена и вредных химических добавок.
Доставка осуществляется по Москве, Московской области и в любой другой город мира. Все заказы тщательно упаковываются и приходят к клиентам полностью свежими и готовыми к употреблению. Покупку можно оформить прямо на сайте компании, на нем же представлен многочисленный ассортимент всех товаров.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru