Правильные перекусы для похудения

Во время похудения очень важно соблюдать четкий режим питания, состоящий из 3 основных приёмов пищи и 2 перекусов, а также совершать эффективные тренировки. Выбирайте тот вид спорта, который Вам по душе. Если нравится йога – занимайтесь ею, и получайте удовольствие! Худеющие часто знают, что приготовить на завтрак или обед, а на перекусы едят фрукты, но они рано или поздно начинают надоедать и возникает вопрос: какие правильные перекусы для похудения можно выбрать? В данной статье мы перечислим варианты перекусов при правильном питании для похудения, которые станут одними из самых любимых приёмов пищи за день.

Каким должен быть перекус?

Перекусы на правильном питании для похудения должны насыщать на долгое время. Это помогает не переедать лишнего и дождаться обеда или ужина без чувства голова.

Правильные перекусы для похудения на работе не должны вызывать чувства тяжести в животе. На работе это особенно важно, ведь тяжесть в животе снижает работоспособность.

Для удобства перекус не должен занимать много места и требовать к себе специальных условий хранения. Например, тот же йогурт может испортиться, если у Вас на работе нет холодильника, в легкий диетический супчик требует специальной герметичной тары, иначе есть риск испортить сумочку. Именно поэтому рецепты правильного перекуса для похудения не всегда удобны.

Что можно взять с собой на перекус?

Правильный перекус для похудения примеры которого мы сейчас приведём, подойдёт абсолютно всем: мужчинам и женщинам, людям в возрасте, а также диабетикам.

  • Активированные орехи и семечки. Они насыщены полезным растительным белком и подарят чувство насыщения на долгое время. К тому же их очень легко брать с собой куда угодно: хоть на работу, хоть на простую прогулку.
  • Ореховая гранола. Если Вы будите искать перекусы на правильном питании для похудения рецепты, то Вам 100% попадётся гранола. Это полезный продукт сочетает в себе много пользы, а ещё он очень вкусный. Залив его растительным молоком Вы получите вкусный перекус или завтрак, а взяв с собой на работу пакетик с гранолой, Вы получите прекрасный снек, который утолит голод в любой момент.
  • Шоколад без сахара. Это покажется странным, но шоколад без сахара во время похудения – отличный перекус. Он имеет низкий гликемический индекс, а потому не приведёт к отложению жира в районе ляшек, ягодиц, живота и боков. Шоколад без сахара на перекус – это намного лучше, чем бутерброд и его просто взять с собой куда угодно.
  • Сушеные ягоды. Рецепты полезных завтраков и перекусов часто включают в себя сушёные ягоды, но их можно есть даже просто так.
  • Орехи в шоколаде. Хрустящие орешки с тающим во рту шоколадом без сахара – это не только удовольствие, но и отличный перекус. Главное – выбирать качественный продукт без глютена, сахара, а также продуктов животного происхождения. Лучшие орешки Вы найдёте на сайте Wowgranola, но их можно приготовить в домашних условиях.

Для того, чтобы не перекусывать вредными продуктами – всегда имейте под рукой упаковку полезного перекуса, а также составьте меню на неделю. Это может быть запись в тетради или таблица на холодильнике – как Вам удобнее.

Купить все вышеперечисленные перекусы Вы можете на нашем сайте, где Вы также найдёте отзывы наших постоянных клиентов. За долгое время работы нашего магазина, продукция покорила сердца тысяч людей. Также подписывайтесь на наш инстаграм – там мы выкладываем полезные статьи. Статья в интсаграм поможет лучше разобраться в основах правильного питания и выбрать подходящие перекусы.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru