С чем едят гранолу

Гранола набирает всё большую популярность в России. Это замечательно, что такой полезный продукт привлекает всё большее количество людей! Те, кто решил попробовать данный продукт или уже долго его употребляет, могут задаться вопросом: с чем едят гранолу и какими добавками разнообразить своё меню? В данной статье мы расскажем: как есть гранолу на завтрак, и с чем можно есть гранолу.

Чем можно залить гранолу?

Задаваясь вопросом: как есть гранолу мюсли, многие приходят к одному выводу – либо стоит хрустеть гранолой, запивая её любимым напитком, либо стоит залить гранолу чем-то вкусными полезным. Так как же есть гранолу и чем её заливать?

Палео гранола с пеканом и цейлонской корицей

Многие предпочитают заливать гранолу молоком. Это хороший выбор для тех, кто переносит лактозу и хорошо себя чувствует после употребления коровьего или козьего молока. Можно залить гранолу и сразу же кушать, а можно подождать 5 минут, чтобы она стала более мягкой.

Растительное молоко пользуется популярностью у веганов и вегетарианцев, которые не употребляют в пищу продукты животного происхождения. Растительное молоко, а именно рисовое, миндальное, кокосовое и другие, содержат в себе большое количество витаминов и микроэлементов, которые отлично дополнят гранолу и превратят её в отличное начало любого дня!

Йогурт (из коровьего или растительного молока) . Тут желательно выбирать йогурт без дополнительных вкусов и конечно же без сахара. Можно даже приготовить его в домашних условиях. Гранола сама по себе достаточно сладкая, а её вкус и аромат настолько уникальны, что Вам не захочется их перебивать.

Пожалуй, самый необычный, но достойный внимания продукт - свежевыжатый сок. Некоторые заливают гранолу апельсиновым или яблочным соком. Получается это вккусно, но понравится далеко не каждому человеку.

Что можно добавить в гранолу?

Чем залить гранолу – разобрались, но с чем едят гранолу мюсли и что в неё можно добавлять, чтобы готовый вариант приносит организму одно лишь пользу?

Ягоды и фрукты. Их нарезают на кусочки и добавляют к сухому завтраку. Так он становится сочнее, а контраст хруста и нежных ягод придаёт граноле необычный вкус.

Сухофрукты. Выбирайте сухофрукты без обработки – так они сохраняют все полезные свойства.

Специи. У каждого из нас дома найдутся специи. Гранола – идеальный продукт для добавления в него любимых специй. Благодаря им гранолу можно делать более ароматной и внести разнообразие, если Вы кушаете её уже давно.

Лепестки. Да-да, Вам не показалось – в гранолу добавляют даже лепестки съедобных цветов. Их можно найти на специализированных ярмарках или заказать в интернете.

Кому можно есть гранолу?

Гранола можно ли есть при похудении? Такой вопрос часто задают девушки, которые желают похудеть и ищут полезные продукты, способные подарить много энергии и отбить желание «съесть что-нибудь вкусненького». Гранола – идеальный для этого продукт, стоит лишь выбрать правильный состав по ссылке https://wowgranola.com. В ней не должно быть сахара, меда, сахарозаменителей, масла (кроме кокосового или какао-масла) и других вредных продуктов.

Также гранолу можно есть веганам и вегетарианцам, детям, при диабете, спортсменам, а для путешественников она станет настоящей находкой, ведь не занимает много места и дарит много энергии.

Теперь Вы знаете как есть гранолу, полезно ли есть гранолу, а также с чем едят гранолу, как есть гранолу с молоком и как есть гранолу с йогуртом.

Добавить комментарий



* — обязательные поля

Подпишись на наш канал, где мы развеиваем мифы
про полезное питание и здоровый образ жизни
Разработано в parapixel.ru